Музыка для первого танца — стили и мелодии.

Мелодии для первого танца — как выбрать и что выбрать?

Музыка первого танца

Первый танец — исключительно ваша беседа о ваших чувствах как уже мужа и жены, и именно вам решать какой будет мелодия для танца молодых. Обычно - танцуют под ту музыкальную композицию (с вокалом или без) которая что-либо значит для вас двоих.

Но! Не у всех есть такая мелодия. Тогда вам подойдет любая понравившаяся, причем абсолютно не важно, на каком языке исполняется выбранная вами "вещь" (по нашей статистике — всё больше свадебных пар обращаются к музыкальным композициям для свое го танца на Русском языке).

Если вы ещё не знаете, подо что будете танцевать — спросите вашего учителя свадебного танца — вам обязательно помогут с выбором, и, скорее всего, подберут мелодию из огромной коллекции свадебных композиций, которая есть у школы свадебного танца.

Более того, ваш учитель танца подберет и стиль мелодии согласно выбранному вами стилю танца.

Какие танцы могут быть исполнены в качестве первого танца молодожен?

Абсолютно любые, которые в паре танцуются. Но есть несколько свадебных ограничений — наряд невесты (точнее пышность и длина свадебного платья) и небольшая площадь для исполнения танца. Поэтому, обычно, предлагается исполнить на свадьбе Вальс или Блюз.

Примеры мелодий для танца вальс:

Мелодии (примеры) для стиля "Блюз"